МБУ ДО "Демидовский Дом детского творчества"
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Демидовский Дом детского творчества" Демидовского района Смоленской области
  • 8 48 147 4 14 61
  • ddt-1977@mail.ru

Районный отчёт « Праздник творчества»

Добавлено: 30 апреля 2019 16:00
1061 просмотр |

В целях обмена опытом по организации детских творческих объединений, выявления и поощрения наиболее талантливых детей

19 апреля 2019 года Демидовский Дом детского творчества  провел традиционный праздник детских талантов, в котором приняли участие Демидовский Дом детского творчества и школы района.

Праздник прошел в форме концерта и выставки детских поделок. Более 100 детей приняли участие в праздничной программе.

В начале праздника зрители  попали  в сказочный мир декоративно - прикладного творчества.                  « Душу вложишь, тогда всё сможешь», гласит русская пословица. Дети вложили в каждую поделку частичку души, чтобы порадовать всех девчачьими заколочками из  органзы и фоамирана,  волшебными цветами  и сердечками, необычными поделками их бумаги, салфеток, вилок и дерева.

Праздничное настроение продолжила концертная программа.  Матвеенкова Мария Егоровна,  педагог дополнительного образования Холмовской №1 ОШ,   вместе с детьми  Ломоносовой Кирой, Никифоровым Андреем и Рябовой Александрой,  умело    настроила  зрителей на лирическую волну,  перенесла их  в   мир  прозы и поэзии И.С. Тургенева и  Б.Пастернака;   затем  всех порадовали танцоры и театралы Дубровской средней школы, свою «изюминку» внес коллектив Шаповской основной школы, показав музыкальную сказку « Как Ежик иголки считал», в   завершении с зажигательными танцами  и нежными песнями  выступили танцевальный и вокальный коллективы Дома детского творчества.

Хочется сказать спасибо всем педагогам дополнительного образования, людям одаренным, умеющим передать свой  опыт детям: Матвенковой М.Е., Рыженковой О.И., Самуйловой О.И., Егоренковой Е.Н., Егоровой С.М., Волковой И.Е и  Тарасенко О.Б.

Директор  ДДТ Фадеева Л.А.  наградила  всех педагогов грамотами,  а детей   сладкими подарками. Подготовила и провела праздник Карнаухова С.И., музыкальное оформление - Александров А.В.