МБУ ДО "Демидовский Дом детского творчества"
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Демидовский Дом детского творчества" Демидовского района Смоленской области
  • 8 48 147 4 14 61
  • ddt-1977@mail.ru

Танцевальный коллектив "Данс" отпраздновал 25-летний юбилей при полном аншлаге.

Добавлено: 29 октября 2019 16:58
1493 просмотра |

  26 октября в Демидовском  Доме детского творчества  состоялся Юбилейный 25-й отчетный концерт танцевального коллектива "Данс". Поздравить коллектив пришли неравнодушные к творчеству коллектива люди, выпускники коллектива  разных лет (многие вместе со своими детьми), а также друзья и родственники всех участников праздничного мероприятия.

 Те, кто хоть раз видел выступления "Данс", знают, что они наполнены необычайной энергетикой и способны покорить сердца даже самых требовательных и взыскательных зрителей. В коллективе чтут, хранят и развивают традиции хореографического искусства. 

Выступления юных талантов коллектива неизменно вызывают у зрителей бурю радостных эмоций. В сборных концертах невозможно просмотреть весь репертуар коллектива и поэтому прошедший концерт предоставил возможность в полной мере увидеть все разнообразие стилей и направлений танцевальных номеров, мастерство исполнителей, красоту костюмов, яркость красок композиций и настроений его участников.

 Все 26 показанных в ходе концерта номеров, погрузивших зрителей в мир танца и хореографии, были связаны между собой "одной нитью" . 25-й юбилейный концерт существенно отличался от обычного выступления: для его проведения были специально пошиты новые костюмы, в программу были органично вписаны  дополнительные видеозаставки, на сцене находились 50 юных танцоров (10 из которых дебютанты), трогательным  был  выход родителей участников коллектива на сцену. Зрителям были продемонстрированы как самые первые записи выступления коллектива, так и фото -  видео материалы со всех мероприятий коллектива за прошедший и текущий учебный год. Таким образом "Данс" показал, как коллектив зарождался, развивался и каким является сейчас. Красочное поздравление подготовили и выпускники коллектива с пожеланиями коллективу.

 В этот знаменательный для коллектива день "Данс" принимал поздравления от  директора МБУ ДО «Демидовский Дом детского творчества» Фадеевой Л.А., председателя общественного Совета муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области  Мурочкиной И.А. и администрации МБОУ СШ №1 Демидова Масловой Ю.В. и Кривовяз Л.И.

 Состоявший концерт, получился необычайно интересным и собрал полный зрительный зал. Все отметили веселое настроение, слаженную командную работу, теплую дружескую атмосферу за кулисами и на сцене. 

В Доме творчества не смолкали аплодисменты. Всем хотелось продлить минуты радости, которые всегда дарит зрителям коллектив. "Данс" - это не просто коллектив. Это - семья! Семья, которая живет и переживает все трудности вместе из года в год. В сердце у "Данса" каждый остается навсегда. Растет новое поколение участников коллектива, которые стараются освоить азбуку танца, сложную и прекрасную!


Поделиться: